В Ярославском регионе грантовую помощь для фермеров-новичков увеличили до трёх миллионов

10-02-2017, 19:06

В Ярославском регионе грантовую помощь для фермеров-новичков увеличили до трёх миллионовВ ходе встречи временно исполняющего обязанности главы Ярославского региона Дмитрия Миронова с представителями общественности Угличского муниципального образования, которая состоялась первого февраля нынешнего года, подняли вопрос помощи крестьянским фермерствам, а также персональным подсобным хозяйствам. Руководителя области спросили, как будут помогать людям, которые трудятся на земле, ему задали и иные актуальные вопросы, посвящённые, к примеру, сбыту товаров.

Дмитрий миронов отметил, что, учитывая ту непростую ситуацию, которая сложилась в экономической сфере нашей страны, сотрудники органов исполнительной власти просто обязаны поддерживать крестьянские фермерства и подсобные хозяйства.

В наши дни многие люди жалуются на далеко не самую благоприятную экологическую обстановку в крупных городах. Вот почему некоторые семейства перебираются жить в деревни и занимаются сельским хозяйством, а те, у кого такой возможности нет, покупают себе дачу, чтобы бывать там как можно чаще в летнюю пору. Важно не только купить дом и земельный надел, но также создать роскошный ландшафтный дизайн дачного участка воспользовавшись советами профессионалов, дополнительную информацию можно получить здесь: http://home-ideas.ru/2014/08/landshaftnyiy-dizayn-dachnogo-uchastka.

О самых популярных направлениях помощи, существующих в Ярославском регионе, рассказал заместитель главы Правительства, куратор этого сектора Валерия Холодова.

Она отметила, что в проекте развития сельскохозяйственной отрасли есть ряд мер помощи от государства, которые направляются на развитие крестьянских фермерств. Среди них гранты, размером до одного миллиона пятисот тысяч рублей для подсобных хозяйств. На расширение скотоводческих комплексов семейного типа выделяют грантовую помощь до десяти миллионов рублей. К тому же, до трёх миллионов рублей с нынешнего года увеличили выплаты для фермеров-новичков, которые трудятся в молочном и мясном секторе.

Валерия Холодова отметила, что в области присутствует и такой вид помощи, как субсидирование ставки по проценту. К тому же, увеличили ассигнования на развитие кооперации.