В Псковской области будут производить биогаз

9-02-2017, 21:35

Великолукская свиноводческая ферма приступает к возведению первого на территории Псковского региона предприятия, специализирующегося на изготовлении биогаза. Главной отличительной характеристикой биогаза считается тот факт, что в качестве сырьевой базы для его создания может выступать любое органическое вещество, в том числе и побочные товары аграрного производства. Это означает, что с помощью вторичного сырья можно получать электрическую энергию, тепло, а также удобрения органического типа высочайшего качества.

В зарубежных государствах много лет назад поняли все достоинства безотходного применения всей сельскохозяйственной продукции, а внедрение изготовления биогаза позволяет значительно скорректировать объёмы энергии из альтернативных источников. Так, к например, на территории Дании подобное топливо обеспечивает около двадцати процентов энергетического потребления государства.

После того, как было проведено полный комплекс подготовительных процедур, рынок был изучен с разных сторон, различные риски проанализированы, а финансовый эффект – просчитан, сотрудники Великолукской свиноводческой фермы оценили все достоинства и возможности применения оборудования для изготовления биогаза. Это означает, что Псковский регион станет одним из первых субъектов Российской Федерации, где мировой практический опыт получения энергии из альтернативных источников будут реализовываться в промышленных масштабах.

Существующие мощности фермы позволят получить сорок семь с половиной миллионов киловатт электрической энергии ежегодно.