В Рязанском регионе увеличивают объёмы производимого молока и улучшают его качество

24-01-2017, 17:40

Специалисты в сфере скотоводства сельскохозяйственного предприятия «Пронское» собираются наращивать объёмы получаемого молочного сырья, а также улучшать его качество.

Дабы достигнуть тех целей, которые были поставлены, директор фермерства Магомед Вахабов для начала решил детально ознакомиться с практическим опытом своих коллег, успешно трудящихся на территории передовых компаний, среди них фирма «Манилищи», а также «Октябрьское».

Было решено, что в нынешнем году пересмотрят вентиляционную систему, а также оборудование, обеспечивающее кормление и поение скота на производственных площадках. Однако на первом этапе необходимо выполнить обновление скотоводческих строений, обеспечивающих беспривязное содержание. Такая модернизация предусматривает замену всего оснащения доильной площадки, а также агрегатов для уборки навоза. Благодаря таким действиям появится возможность создать дополнительное число скотомест, тогда как замена и обновление оснащения увеличат не только объёмы, но также сортность производимого молочного сырья.

На сегодняшний день на территории сельскохозяйственных предприятий используют большое количество электрооборудования и электрических устройств, требующих включения электроцепей, размножения контактов и решения целого круга задач, решить которые можно, используя электрические реле, реализуемые "ИНДОР прожектс ЛТД". Условия работы контактов во многом определяются существующим напряжением в сети, а также мощностью нагрузок и частотой коммутаций. Без подобных реле никак не обойтись на предприятиях, если необходимо подключить значительные силовые нагрузки.

Установкой доильной площадки еврокласса «Ёлочка» займётся фирма «Вестфалиа». Такая система доения является в полной мере автоматизированной и обеспечивает индивидуальную работу с каждым животным. Наблюдать за всеми механизированными процедурам будет несколько молодых сотрудников – специалист в области зоотехники, а также ветеринарный доктор, которые относительно недавно трудятся на территории компании «Пронское».