В сельскохозяйственном Департаменте Нижегородского региона оценили состояние озимых культур

11-01-2017, 19:24

В осенний период прошлого года на территории Нижегородского региона посеяли больше, нежели двести шесть тысяч гектаров озимых культур. Так, в последний осенний месяц сотрудники Нижегородского Центра Агрохимической Службы решили организовать выборочную проверку текущего состояния озимых культур перед тем, как уходить на зимовку. В соответствии с итогами инспекции, большая часть из них пребывает в хорошем состоянии.

На сегодняшний день озимые культуры уже успешно вошли в спокойное состояние, дабы не тратит свои сахарные скопления и питательные соединения, запасённые ещё в осеннее время года.

Следует напомнить, что значительные заморозки являются крайне опасными для посевов озимых культур в том случае, если на протяжении длительного периода времени отсутствует покров из снежных масс, так что растения долго ощущают пагубное воздействие низких температурных режимов.

На сегодняшний день зимние месяцы, характеризующиеся небольшим объёмом атмосферных осадков, встречаются достаточно редко. Многие субъекты нашей страны наоборот страдают от чрезмерного количества снега, разгребать который приходится с использованием большого количества снегоуборщиков. Однако даже если над созданием такого агрегата трудились квалифицированные сотрудники, рано или поздно он может попросту перестать исправно функционировать, в такой ситуации вам потребуется ремонт снегоуборщика: tehnoded.ru/servis/remont-snegouborshchikov/.

Больше сведений относительно того, в каком состоянии пребывают озимые культуры, можно будет получить после того, как будет проведена повторная проверка. Она запланирована на конец зимнего или же начало весеннего периода нынешнего года.

Если будет обнаружено, что часть посевов погибла, то все погибшие посевы озимых культур в весьма сжатые сроки пересеют яровыми зерновыми культурами.

На случай самого неблагоприятного исхода в страховых резервах Нижегородского региона есть примерно десять тысяч двести тонн семенной базы, так что в весенний период без лишних сложностей можно будет пересадить до сорока девяти тысяч гектаров озимых культур.