В Нижегородском регионе состоялась рождественская ярмарка

10-01-2017, 00:47

Больше сотни компаний и фермерств области стали участниками «Рождественской ярмарки». Среди участников мероприятия можно заметить главу Нижегородского региона Валерий Шанцев, заместитель руководителя Нижегородского региона Евгения Люлина, главу сельскохозяйственного Департамента Алексея Морозова, сотрудников средств массовой информации.

Глава региона проинформировал о том, что подобные ярмарочные мероприятия на территории области организовывают постоянно, однако именно предпраздничные ярмарки считаются самыми масштабными. Сельские труженики в этот период показывают все свои основные достижения за двенадцать месяцев.

Валерий Шанцев акцентировал внимание всех собравшихся на том факте, что сотрудники органов исполнительной власти активно трудятся над привлечением капитала в сельскохозяйственную отрасль области. В текущем году в области первый раз произвели закладку интенсивных садов с целью производства яблок в промышленных масштабах. Эти яблоки не только отличаются превосходными вкусовыми характеристиками, но также их можно хранить в течение более продолжительного периода времени. В настоящий момент ведутся переговоры относительно возведения грибоводческой фермы, специализирующейся на выращивании различных грибов. На прошлой неделе были организованы переговоры по производству ягод – ежевики, малины, клубники и т.д., дабы эти товары не нужно было привозить из других регионов, а выращивать на собственных площадях.

Согласно заявлению главы сельскохозяйственного Департамента Нижегородского региона Алексея Морозова в прошлом году область в полной мере обеспечила себя картофелем и плодоовощной продукцией.