За работу в просветительской деятельности студенты получили зачет

26-12-2016, 23:36

В этом месяце в Москве прошла конференция сельской молодежи. Все выступающие на форуме отметили важность движения союза молодежи и его деятельности в области работы по сбережению исторического и культурного наследия села. Молодые люди провели немалую просветительскую работу с населением по информированию о важности села и перспективах работы в нем. В эту работу были целиком и полностью вовлечены студенты с Волгоградского аграрного университета. По результатам работы им вручили почетные дипломы.

Союз сельской молодежи выступил инициатором создания бригад из студенческих коллективов аграрных университетов. Их главной задачей стало проведение консультаций населения по вопросам жизни и работы в современной сельской местности. В свою очередь комитет по вопросам аграрного сектора Волгоградской области поддержал инициативу и помогал в организации поездок молодых людей в разные регионы с целью информировать население о поддержке государства сельской молодежи и молодых аграриев.

Союз молодых аграриев успел посетить за этот год порядка 7 районов. За весь период студенты смогли проинформировать не менее 300 человек на разные темы, больше всего их которых людей интересовали вопросы субсидий и поддержки со стороны государства животноводческих ферм.

Участвовал в выездах и представитель от комитета аграрного сектора области. Он рассказывал селянам об условиях получении жилья на селе.

В заключение было сказано, что союз студентов и их инициатива полностью себя оправдали.