«Клуб «Зауральское качество»: борьба против ГМО продолжается

26-01-2014, 22:04

Энергичная деятельность клуба «Зауральское качество» видна не только на местном, но и на федеральном уровне, - такую информацию озвучил председатель Клуба «Зауральское качество» Марат Исламов на заседании Совета Клуба в четверг, 23 января.

Подводя результаты работы в 2013 г., Марат Исламов заметил плотную работу адептов клуба с разными аудиториями – от школьников до людей пенсионного возраста, а так же плодотворное взаимодействие с надзорными и контролирующими органами.

В прошлом году интенсивная работа клуба была замечена и на федеральном уровне, так в середине мая продукция со знаком «Зауральское качество» была представлена на форуме партийных проектов в Москве. Очередной серьезный шаг в деле защиты здоровья граждан от генно-модифицированной продукции – работа по предотвращению посевов в России семенного ГМО-материала. В декабре прошла конференция по данной теме, и сейчас в намерениях членов Клуба – обращение к руководству партии «Единая Россия» и в Совет Федерации.

Участники клуба внесли ряд предложений в план работы на 2014 г. Одним из знаковых событий в этом году может стать III Конкурc детского творчества «Зауральское качество» - Здоровье в каждый дом!». Также, существенное внимание станет уделяться продвижению продуктов с маркировкой «Зауральское качество» и просветительской работе.

Кстати, понятие рогоз имеет два определения. Первое - единственный род растений монотипного семейства Рогозовые порядка Злакоцветные. А второе - это высокие болотные травы умеренных и тропических стран.