Проект РССМ дает новые возможности для поддержки сельской молодежи

2-03-2015, 22:58

Российский союз сельской молодежи считается единственным существующим общероссийским объединением, которое специализируется на сотрудничестве с представителями нового поколения из российских сел и деревень. За шестилетний период работы общественное объединение осуществило несколько проектов, которые имеют социальное значение. В рамках последних более 100 000 человек были проинформированы о возможностях самореализоваться в селе.

Проекты, реализуемые организацией, направлены на поддержку молодежных инициатив социального, творческого, образовательного и предпринимательского вида. Они содействуют социальному, духовному и физическому развитию, воспитанию гражданственности и патриотизма. Основой успешного развития деятельности организации являются хорошо развитые областные и местные отделения. Последние являются главными операторами всероссийских проектов организации в российских субъектах. По указанной причине региональному активу РССМ необходимы регулярное повышение квалификации и развитие лидерских качеств.

К слову, помимо популярности РССМ, аграрии отметили рост спроса на семенной материал, заказанный в интернете. Семена почтой по украине постоянно предлагают широкий выбор материалов, которые имеют высокое качество и доступные цены.

Для узнаваемости организации и поддержки сельской молодежи было решено осуществить Всероссийский образовательный проект РССМ «Время знать!». В декабре минувшего года ему присвоили Президентский грант на реализацию. С 25 по 28 февраля в российской столице был организован образовательный семинар, направленный на развитие лидерских качеств молодежи на селе.