Ведущее предприятие сельхозмашиностроения Омской области открыло студенческое конструкторское бюро

31-01-2014, 13:14

ФГУП «Омский экспериментальный завод» открыл конструкторское бюро для студентов ОмГАУ им. П.А. Столыпина.

На базе Омского муниципального аграрного университета им. П. А. Столыпина образовано Студенческое конструкторское бюро факультета технического сервиса в АПК. Оно скооперировано ФГУП «Омский экспериментальный завод».

Творческая конструкторская лаборатория рассчитана на четыре рабочих места, займут которые студенты с 1 по 4 курс, прошедшие строгий конкурсный отбор. Занятия начнутся с первых количеств февраля и станут проходить три-четыре раза еженедельно. Здесь же студенты сумеют кроме того трудиться над собственными курсовыми и дипломными проектами.

здесь


Как нам сообщает управляющий созданного СКБ, заместитель директора Омского экспериментального завода по техническому развитию Дмитрий Голованов, студенты факультета технического сервиса в АПК станут исполнять серьезные производственные задачи на компьютерах последнего поколения с использованием передовых конструкторских программ. Помимо прочего в масштабах учебного процесса станут выполняться курсовые и дипломные проекты по темам, актуальным для завода.

Студенты будут трудиться в тесном контакте с конструкторами предприятия. Гораздо лучшие выпускники СКБ станут приглашены на работу в опытно- конструкторский отдел ФГУП «Омский экспериментальный завод» Россельхозакадемии.