В Севастополе проанализировали развитие пчеловодческой отрасли

16-12-2016, 18:52

Пятого декабря нынешнего года на территории сельскохозяйственного Департамента населённого пункта Севастополя прошло заседание, на него пригласили бизнесменов, которые трудятся в пчеловодческой сфере Севастополя. Им предложили обговорить проект государственного нормативно-правового акта «О пчеловодстве», который был внесён в Госдуму народными избранниками.

Произнося торжественную речь по случаю открытия заседания, заместитель главы сельскохозяйственного Департамента населённого пункта Севастополь Александр Маслов проинформировал об инструментах федеральной поддержки сельскохозяйственной отрасли, которые внедрялись профильным Министерством на протяжении 2016 года. Участники рынка также получили возможность узнать больше о тех сложностях, с которыми сталкивается отрасль,а также о перспективах её развития.

Согласно заявлению руководителя Севастопольского объединения пчеловодов Павла Сагайдачного на сегодняшний день в городе на разведении пчелосемейств и продаже товаров пчеловодческой отрасли специализируется примерно три сотни бизнесменов. На протяжении летнего периода пассики перемещаются по сельским зонам Севастополя, а на зимовку они останавливаются на дачах.

В сельскохозяйственном Министерстве Севастополя на развитие пчеловодческой отрасли обращают пристальное внимание. Так, в прошлом году грантовая помощь в размере полтора миллиона рублей на создание пасек оказывалась пчеловодам-новичкам из посёлка Терновка.

Экологически чистая продукция пчеловодства является весьма востребованной среди населения города.