Специалисты рыбохозяйственного комплекса Краснодарского края решили обменяться опытом с коллегами из Севастополя

18-10-2016, 22:20

С рабочим визитом в Севастополь приехала делегация из Краснодарского края, которая решила обменяться опытом с коллегами. Замминистра Михаил Тимофеев с начальником сельскохозяйственного управления Максимом Большенко посетил РКК “Аквамарин”.

Михаил Тимофеев приехал сюда из Краснодара для участия в научном совете Черноморского бассейна Азовского моря, проходящего в городе первый раз. Он был организован Департаментом сельского хозяйства и предусматривал рассмотрение многих важных вопросов, среди которых главной оставалась тема развития рыбной отрасли. Потому двухсторонний обмен опытом и изучение новых технологий производства стал важным моментом в решении такой задачи.

В процессе беседы замминистра Кубани сообщил, что в планах такой отрасли скоро состоится строительство рыбного завода с высокими технологиями, а также большое количество рыбаков обеспечивают край высокими уловами. Но на сегодняшний день только в городе Темрюк работает предприятие этого направления и объемы выпускаемой продукции намного меньше, чем на аналоге в Севастополе.

Технологические линии городского комплекса сегодня уже выпускают 10 миллионов рыбных консервов каждый месяц, также в перспективе спроса на продукцию мощность производства будет увеличена. Для изготовления этого товара используются виды замороженного и охлажденного рыбного сырья, а еще имеется опыт по переработке морепродуктов. Основная задача этого предприятия заключается в выпуске товарной продукции с длительными сроками хранения и недорогими ценами.

Кроме энергетической ценности консервы имеют все натуральные вещества и микроэлементы без использования красителей. Технология производства имеет современное оборудование http://kronzen.ru/ в цехах и зал дегустации, где можно оценить вкусовые качества товара.

Сотрудники РКК “Аквамарин” также отметили, что, несмотря на тенденцию разных стран к употреблению рыбы в свежем виде, консервы являются на сегодняшний день востребованными видами товара в тех регионах, где с такими продуктами имеются проблемы. После осмотра всего комплекса члены делегации поблагодарили представителя Департамента за прекрасную организацию важной экскурсии и оценили новаторские внедрения в процесс производства.