В Кузбассе для садоводов-любителей создали площадку по обмену практическим опытом

4-10-2016, 16:08

На территории населённого пункта Кемерово в честь регионального торжества – Дня садовода – прошла ярмарка-экспозиция «Огород и сад». Среди её участников можно было заметить любителей садоводства, проживающих на территории двенадцати городов и шестнадцати муниципальных образований Кузбасса. На территории Кемеровского сельскохозяйственного университета для них создали больше сотни торговых точек. Ярмарка превратилась не только в коммерческую площадку, но также в своего рода клуб, где садоводы и огородники из различных уголков области смогли поделиться своим практическим опытом.

Одним из первых на ярмарку-экспозицию прибыл глава кемеровского региона Аман Тулеев. Он прошёлся торговыми рядами и поговорил с населением.

Аман Тулеев отметил, что участок агарного парка сельскохозяйственного университета был выбран не случайным образом с целью организации ярмарочного мероприятия. Он отметил, что тут есть всё: и скотоводческая ферма, и дачные наделы. Фермерам-новичкам рассказали все тонкости выращивания арбузов, различных сортов винограда, томатов, организовали мастер-классы. Глава региона отметил, что основные вектора для Кузбасса – это угольная сфера, туризм, а также сельские зоны, и сотрудники исполнительной власти будут всячески способствовать их развитию. Аману Тулееву также доверили посадить сосновые саженцы, это дало начало озеленению участка инновационного аграрного парка.

Свои витрины участники оформили в эксклюзивном стиле. Они сделали всё возможное, чтобы привлекать внимание даже самого требовательного покупателя.