Япония заинтересовалась площадями для посевов Республики Саха

1-10-2016, 16:31

Заместитель главы сельскохозяйственного Департамента Республики Саха Афанасий Семенов провёл встречу с японской делегацией, руководителем которой является Фумио Кюма – первый в этой стране глава оборонного Ведомства.

Произнося торжественную речь, Фумио Кюма рассказал о том, что он ознакомился с историей Республики, а также её экономической сферой. В соответствии со своей первой специальностью он работал в сельскохозяйственном Департаменте Японии. Он занялся мелиорацией на территории острова Хоккайдо, который считается территорией с наиболее неблагоприятными условиями для сельскохозяйственной деятельности в стране. Однако благодаря стараниям квалифицированных работников, в настоящий момент на острове занимаются выращиванием лучших сортов японского риса и зерна.

В настоящий момент увеличить урожайность тех или иных культур можно благодаря использованию высококачественных минеральных удобрений. Как правило, их реализуют в специальных мешках для удобрений. Главным предназначением таких упаковочных материалов считается сохранность всех первоначальных характеристик продукции даже в случае весьма продолжительного хранения. После того, как удобрения засыпают в мешки, их легко можно запаять, дабы обеспечить комфортную перевозку.

Фумио Кюма также проинформировал о том, что считает себя приверженцем коллективных форм хозяйствования, которые действовали на территории Советского Союз, ведь с их помощью можно было выполнять сельскохозяйственные производственные процессы в крупнейших масштабах. В особенности чиновника из Японии заинтересовали особенности возделывания земельных участков в процессе выращивания зерновых культур, задействованных в процессе выпечки хлеба. Он рассказал о том, что его государство готово предоставить методики работ по выращиванию зерновых, а также полный арсенал необходимой спецтехники.

Фумио Кюма напрямую завил, что из-за того, что в Японии площади посевов не такие большие, как, к примеру, в Республике Саха, так что Япония заинтересована в выращивании зерновых с целью обеспечения потребностей своих граждан.