В Российской Федерации увеличивают субсидии на развитие садоводства

23-09-2016, 23:44

В конце августа текущего года на территории Кабардино-Балкарии состоялось Общегосударственное заседание, посвящённое вопросам развития садоводства и увеличению количества питомников на территории России. Торжественную речь по случаю открытия мероприятия произнёс глава сельскохозяйственного Департамента нашей страны Александр Ткачёв. На мероприятие приехали представители органов исполнительной власти, действующие на территории различных регионов России. Севастополь на заседании представлял заместитель главы аграрного Ведомства населённого пункта Александр Маслов.

В качестве образа участникам заседания продемонстрировали хранилища плодов и предприятие по производству контейнеров из пластикового сырья для упаковки продукции компании «Сады Баксана».

В настоящий момент аграрии делают всё, что от них зависит, дабы обеспечить максимальное развитие сельскохозяйственной отрасли и садоводства. Так, для решения задач, связанных с водоснабжением, в сельских зонах активно используют скважины, а значит, и скважинный погружной насос эцв 8 40 90. Так, погружные насосные агрегаты для скважин могут обеспечить значительный напор даже при низком показателе потребления электрической энергии. Именно в этом и кроется причина их столь широкого использования.

В действительности заседание было организовано для обмена практическим опытом меж различными субъектами нашей страны в вопросах развития садоводческой отрасли, а также актуализации мер федеральной помощи по возвращению части расходов производителей сельскохозяйственных товаров на закладку и обслуживание многолетних насаждений.

Согласно сведениям, озвученным главой сельскохозяйственного Департамента нашего государства Александром Ткачёвым, в прошлом году из казны федерального уровня на развитие садоводческой сферы направили два с половиной миллиона рублей. Это обеспечило закладку почти четырнадцати с половиной тысяч гектаров дополнительных садов.

Сейчас сельскохозяйственный Департамент изъявил желание увеличивать объёмы помощи для суперинтенсивных садов до трёхсот пятидесяти тысяч рублей на один гектар.