Золотая осень – 2016: за устойчивое развитие сельских территорий

25-08-2016, 21:13

С 5 по 8 октября в Москве на ВДНХ будет проходить 18-ая Всероссийская агропромышленная выставка. На ней будут представлены сельскохозяйственные организации и предприятия, производящие удобрения, средства защиты растений, продукты питания.

В период проведения выставки Департаментом развития сельских территорий будет организован конкурс среди территориальных органов управления, муниципальных администраций, фермерских и крестьянских хозяйств.

Номинантами и победителями станут лучшие организации и хозяйства, показавшие наиболее высокие результаты по следующим направлениям:

1. Эффективные региональные программы по развитию сельских территорий, которые были успешно реализованы. В этой номинации могут принять участие управленческие органы субъектов РФ, организующие работу агропромышленного комплекса территорий.
2. Социально ответственная деятельность субъектов хозяйствования. В данном направлении конкурса могут побороться за звание лучшего как организации и крестьянские хозяйства, так и частные предприниматели, занимающиеся производством и переработкой сельхозпродукции.
3. Эффективная управленческая деятельность муниципального уровня, направленная на развитие сельских территорий. По этому направлению в конкурсе участвуют территориальные муниципальные администрации.
4. Жизнеобеспечение в сельских поселениях. Эта номинация для сельских администраций.
5. Лучшая реализация проектов, инициированных сельскими жителями. Это конкурс для органов местного самоуправления.
Желающие посоперничать за звание лучшего должны подать необходимые материалы в конкурсную комиссию до 20 сентября. Все материалы должны соответствовать Положению о проведении конкурса.