В Пермском регионе состоялось собрание комиссии по отбору фермеров для получения господдержки

25-07-2014, 10:10

Согласно тексту распоряжения губернатора Пермского края, проекты, касающиеся начинающих фермеров, внедряются через краевой проект «Прикамский фермер», осуществляемый в рамках госпрограммы, направленной на развитие сельского хозяйства, а также стабильное развитие сельских территорий, которые находятся в Пермском крае.

Двадцать второго июля нынешнего года в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Пермского края прошло очередное собрание комиссии по отбору и утверждению сводного списка получателей поддержки от государства в рамках реализации программ, направленных на развитие семейных животноводческих ферм на основе крестьянских (фермерских) хозяйств, а также поддержку начинающих крестьянских (фермерских) хозяйств. Заседание состоялось под председательством главы ведомства Ивана Огородова.

В ходе собрания рассматривались и выносились на обсуждение проекты, касающиеся развития семейных ферм, занимающихся животноводством, на территории 8-ми муниципальных образований. Помимо этого, обсуждались проекты новичков в крестьянских (фермерских) хозяйствах из 12-ти муниципальных районов Пермского края.

В итоге из всех проектов, которые были представлены на комиссию, принято положительное решение по 5 программам, связанным с развитием семейных животноводческих ферм, а также по 11 проектам, касающимся начинающих фермеров. Общий объем грантов, направленных получателям, составит 35,2 миллиона рублей, которые пойдут на развитие фермерских хозяйств на территории Пермского края.