Зарубежный инвестор хочет вкладывать средства в сельское хозяйство Калининградского края

4-08-2016, 13:17

На территории Администрации Калининградского края прошла встреча временно исполняющего обязанности главы сельскохозяйственного Департамента Сергей Лютаревича и вкладчика капитала из Великобритании Робина Роулингса.

Фирма, представителем которой он является, собирается организовать аграрный бизнес на территории Черняховского муниципального образования. Среди планов на первом этапе – выращивание зерна и рапса, а дальнейшем будет рассмотрено возможность выращивать плодоовощную продукцию.

Робин Роулингс трудится на территории российской Федерации в течение последних десяти лет, его работа связана с недвижимым имуществом. Сейчас же в круг интересов вкладчика капитала попала и сельскохозяйственная отрасль. Он отмечает, что именно вопросам расширения этого сектора уделяют пристальное внимание сотрудники органов исполнительной власти. Кроме заявленной помощи от государства. Калининградский край является привлекательным и по своим условиям климата.

На сегодняшний день многие производители сельскохозяйственной продукции задумываются над тем, какой же вид упаковки выбрать для своих товаров. Колоссальный ассортимент упаковочных товаров предлагает компания "Витон". Несмотря на столь обширный ассортимент такой продукции, одними из самых востребованных до сих пор остаются полиэтиленовые пакеты. Это связано с комфортом их применения, высоким качеством, надёжностью, а также демократичной стоимостью.

Вкладчик капитала рассказал о том, что в настоящий момент фирме удалось выбрать наиболее подходящий участок земли, так что в ближайшем будущем можно будет приступать к работам.

В свою очередь Сергей Лютаревич добавил, что Калининградский край всегда был открыт для инвесторов. Властные структуры обращают пристальное внимание на сотрудничество с теми людьми, которые готовы инвестировать в агротехническую отрасль. Чуть больше месяца назад было решено пригласить в область эту фирму. У неё действительно грандиозные планы, связанные с развитием растениеводческого сектора и возвращением в оборот земельных участков.