В Курганском регионе проанализировали результаты посевных работ

25-06-2016, 11:45

Производители сельскохозяйственных товаров Курганского региона успешно справились с задачей, которая была поставлена главой области, относительно наращивания площадей ярового сева. Если сравнивать с 2015 годом, то она возросла на двадцать одну тысячу гектаров. Десятого числа текущего месяца яровой сев на территории Зауралья закончился в соответствии с установленным агротехническим графиком, удалось засеять один миллион триста тридцать один гектар земли. Результаты сезонных полевых процедур обговорили двадцатого июня в ходе заседания, состоявшегося под руководством руководителя края.

Губернатор рассказал о том, что посевная кампания закончилась в идеальные сроки. Отсеяться удалось полностью. Он также добавил, что, принимая во внимание посевы озимых, удалось не только выполнить, но даже перевыполнить плановые показатели. Однако рано останавливаться на достигнутом, поскольку в области есть немало неосвоенных земельных участков.

В наши дни многие люди, устав от суеты и выхлопных газов мегаполиса, принимают решение о переезде за черту города. Здесь они могут построить собственный дом, заняться сельским хозяйством и обустроить сад. Ни для кого не секрет, что в любой сфере самые выгодные условия может предложить лишь собственник без привлечения посредников. Компания «Большая земля»: http://bigland.ru предлагает на выбор колоссальный ассортимент различных участков.

Шестнадцать муниципальных образований региона успешно справились со всеми взятыми на себя обязательствами относительно организации ярового сева. Одиннадцать муниципалитетов сумели перевыполнить плановые показатели. Если говорить об отставаниях, то оно наблюдается в Катайском муниципальном образовании – выполнили лишь шестьдесят пять процентов от запланированного объёма работ.

Глава региона также уточнил, что с целью организации полевых процедур сельскохозяйственное Министерство провело значительную организационную работу. Так, специалисты в области растениеводства заблаговременно получили помощь в размере триста семьдесят два миллиона рублей.