Глава Забайкальского региона посетила Улётовский муниципалитет

25-03-2016, 16:18

Двадцать второго марта в ходе деловой поездки в Улетовское муниципальное образование и.о. главу Забайкальского региона Наталья Жданова побывала в компании «ЗабайкалАгро», специализирующейся на переработке молочного сырья.

Внедрением программы по запуску изготовления и последующей переработки молочных ресурсов на территории Улетовского муниципального образования компания занялась ещё три года назад. За это время удалось решить проблему аренды сельскохозяйственных угодий, общая площадь которых превысила одну тысячу гектаров, выполнить строительные и монтажные процедуры, направленные на возведение молочного предприятия, покупку нужного технологичного оснащения. Пробную партию товаров представили в последние месяцы позапрошлого года.

При запуске производственных процессов нужно приобрести не только ультрасовременные образцы оборудования, но и специализированные приборы, к примеру, вольтметр. С помощью такого устройства можно измерять напряжение в электрической сети. Подключать вольтметр к объекту измерений можно лишь параллельно. В наши дни на рынке представлено вольтметры постоянного и переменного напряжения. В последние годы стандартные аналоговые вольтметры всё чаще начали заменять цифровыми устройствами.

Гендиректор компании «ЗабайкалАгро» Игорь Ярослав проинформировал, что компания специализируется на производстве различных молочных товаров, к примеру, молока, творога, сметаны. В ближайшие годы надеются наладить изготовление кефира, снежка и ряженки. Все товары соответствуют стандартам, указанным в ГОСТах. В проектной документации сказано, что мощность предприятия равна сорока тысячам тонн товара ежедневно, однако из-за ограниченного объёма сырьевой базы, в настоящий момент перерабатывают и производят лишь пять тонн товаров. Вот почему в настоящий момент показатель эффективности фирмы находится на уровне двадцати или двадцати пяти процентов. В наши дни дирекция компании занята налаживанием деловых контактов со сборщиками молочного сырья, дабы объемы производства составляли, как минимум, десять тысяч тонн ежедневно.