В Томском крае средства на поддержку на литр молока успешно перевели в районы

20-02-2016, 15:54

В Томском регионе средства на поддержку на один литр молока уже перевели в муниципалитеты. Подобное заявление сделала глава Ведомства, занимающегося вопросами социального и экономического развития сельских зон Томского края Ирина Черданцева. Она уточнила, что в наши дни на уровне сельскохозяйственного Департамента Российской Федерации запустили десять векторов государственной помощи сельским труженикам и одиннадцать векторов «распаковали» из казны областного уровня.

Со всеми муниципалитетами Томского региона подписали договора на текущий год и начальную поддержку – больше восьмидесяти миллионов рублей на предоставление субсидиарной помощи на литр проданных или отгруженных для последующей переработки молочных ресурсов уже успешно перевели в районы.

В наши дни как в различных секторах промышленности, так и в сельскохозяйственной сфере никак не обойтись без упаковочных материалов. У вас есть возможность воспользоваться услугой производства полиэтиленовых пакетов с логотипом компании на заказ. Нынче некоторые компании специализируются на изготовлении упаковки для курицы, купить её вы можете здесь. Такие ПВД пакеты характеризуются не только эстетичным внешним обликом и демократичной стоимостью, но и внушительной прочностью.

Директор Ведомства отметила, что в 2016 году увеличили промежуток времени, за который можно получить такой тип поддержки. Если в 2015 году субсидиарную помощь выплачивали за десять месяцев функционирования сельскохозяйственных предприятий, то с этого года средства можно будет получить за все двенадцать месяцев. Начальный транш позволит удовлетворить потребности аграрных компаний в субсидиях за четыре месяца, начиная с января.

В то же время не стоит забывать, что было внесено коррективы в алгоритм расчёта субсидий. На максимальные выплаты могут рассчитывать фермерства, продуктивность молочного стада которых превышает пять тысяч килограммов на голову, для других же будут применять понижающий показатель. Так государство стимулирует компании увеличивать эффективность работы.