Фермерства Томского региона будут получать субсидиарную помощь по обновлённым правилам

23-02-2017, 21:16

В соответствии с распоряжением сельскохозяйственного Департамента Российской Федерации с текущего года на официально уровне меняется название субсидиарной помощи на один килограмм проданного либо же отгруженного с целью переработки молочного сырья. Теперь такой тип поддержки от государства для сельскохозяйственных организаций и сельских тружеников именуют субсидией на увеличение продуктивности молочных животных. В нынешнем году из казны регионального и государственного уровня на неё выделят больше трёхсот тридцати миллионов рублей.

На сегодняшний день количество крестьянских фермерств в нашей стране постоянно возрастает. Люди покупают участки за чертой мегаполиса, строят собственные дома и активно занимаются сельским хозяйством. В последние годы в частных домах всё чаще можно встретить зелёную кровлю, создать которую вам помогут квалифицированные работники специализированной фирмы «ЗинКо»: http://zinco.com.ua/contacts/. Такая кровля обеспечивает значительную экономию во время отопительного сезона, так как слой грунта прекрасно сохранит тепло в доме.

Согласно сведениям, озвученным Департаментом, занимающимся вопросами социального и финансового развития сельских зон Томского региона, в условия предоставления субсидиарной помощи на увеличение молочной продуктивности коров с текущего года также внесли коррективы.

Теперь на получение субсидиарной помощи не могут рассчитывать фермерства, отличающиеся низким показателем продуктивности коров – надоем за год меньше, нежели три тысячи килограмм. В то же время наибольшую поддержку будут получать сельскохозяйственные организации и крестьянские фермерства с продуктивностью, превышающей пять тысяч килограммов ежегодно.

Следует добавить, что получить субсидиарную помощь на увеличение продуктивности молочных животных могут лишь те фермерства области, где по результатам года сумели сохранить оголовье коров. К тому же, с нынешнего года чтобы стать обладателем государственной поддержки, фермерство должно гарантировать выход телят не меньше семидесяти восьми на сотню голов.