Псковская птицефабрика собирается ввести в оборот 1600 гектаров земли

4-02-2016, 11:53

Компания «Племрепродуктор Назия», являющаяся структурным подразделением птицефабрики «Синявинская» занимается воплощением в жизнь в Псковском регионе программы под названием «Земля». Ещё до конца текущего года комплекс собирается вернуть в оборот пятьсот гектаров земельный участков на территории Палкинского муниципального образования. Об этом во время пресс-конференции первого февраля рассказал гендиректор предприятия Олег Мельников.

В соответствии с его словами, всего же во время внедрения программа надеются вернуть в оборот тысячу шестьсот гектаров земли. Для достижения этой цели компания готова инвестировать около двухсот миллионов рублей. После этого в «Назии» возникнет двадцать одна дополнительная вакансия.

Одним из самых важных факторов, обеспечивающих комплексное развитие сельских зон, называют гарантированную систему водоснабжения посёлков, растениеводческих хозяйств и скотоводческих ферм. Для решения этих задач используют башни Рожновского. С целью определения оптимальных параметров и технических характеристик необходимо разработать проект такой водонапорной конструкции. В процессе расчёта башни Рожновского необходимо принимать во внимание количество потребителей на территории сёл (людей, скота, техники)

Олег Мельников рассказал, что Псковский край является самой благоприятной областью в Северо-Западном федеральном округе для внедрения программ по возвращению в оборот земельных наделов, имеющих сельскохозяйственное предназначение. Здесь как областные, так и муниципальные органы исполнительной власти всячески поддерживают вкладчиков капитала.

Олег Мельников уточнил, что выращивание зерновых культур нужно предприятию из-за внушительной закупочной стоимости комбикорма.

Для выполнения полевых процедур уже приобрели пятнадцать единиц техники, двенадцать из них готовы приступить к работе. Некоторые агрегаты уже стоят в поле.

Следует добавить, что программа «Земля» предусматривает выращивание пшеницы на территории Палкинского муниципального образования по интенсивной методике выращивания.