В Республике Перу состоялось заседание комиссии по взаимодействию в сельскохозяйственной отрасли

30-01-2016, 20:11

С двадцать пятого по двадцать шестое января текущего года в городе Лима (столица Перу) в ходе пятого заседания смешанной группы российских и перуанских специалистов, занимающихся вопросами сотрудничества в области торговли и науки, заместитель руководителя ведомства международного сотрудничества сельскохозяйственного Департамента Российской Федерации Илья Геращенко организовал совещание Комиссии по взаимодействию в сельскохозяйственной отрасли.

В рамках переговоров обсудили текущее положение дел и перспективы двусторонней продаже сельскохозяйственных товаров. Для внедрения практических шагов решили уже в ближайшие месяцы создать программу действий, направленных на обеспечение доступа сельскохозяйственной продукции на рынки двух государств, и обменяться перечнями компаний, выразивших заинтересованность в воплощении в жизнь программ капиталовложений.

Немаловажным сектором взаимодействия остаётся и сфера изготовления агрегатов для сельского хозяйства, пищевого комплекса и промышленности. В последние годы возрастает спрос на отечественные и зарубежные насосы для кислот. Приобрести подобные приспособления вы можете здесь. По своим конструкционным особенностям химические насосы практически не отличаются от своих водяных собратьев. Основное различие заключается в применяемых материалах. Нынче на рынке представлено как металлические, так и неметаллические насосы.

Отметив низкий показатель информированности и сотрудничества аграрного сектора двух государства, договорились провести конференцию, посвящённую двустороннему партнёрству, приуроченную к плановому заседанию Межправительственной комиссии.

По результатам встречи согласовали текст Договора о взаимодействии в секторе охраны здоровья скота и безопасности изготовления товаров животного происхождения, а также в области карантина зелёных насаждений.

Ожидается, что в ближайшее время стороны заключат соглашение о партнёрстве в сфере науки и образования в отношении аквакультуры и рыболовство. Его главной задачей станет разработка платформы для внедрения программ подготовки квалифицированных кадров.