«Ученье свет» - под таким девизом начнут год пензенские аграрии

13-01-2016, 19:04

Для пензенских аграриев новый 2016 год, будет интересным и увлекательным, потому что для них, в начале года запланированы обучающие мероприятия. Министр сельского хозяйства области Андрей Бурлаков в последние декабрьские деньки минувшего года, официально подписал план проведения занятий для муниципальных организаций и органов управления в агропромышленном комплексе.

Уже в январе этого года, в Пензенской государственной сельскохозяйственной академии аграриям представится возможность изучить и рассмотреть основные вопросы, касающиеся разведения кроликов, в частности будет уделено особое внимание перспективам развития и состоянию отрасли на данный момент.

Лекционные занятия, по курсу развитие мясного и молочного скотоводство, запланированы на двадцать восьмое и двадцать девятое января 2016 года. Занятия будут проведены в Пензенской государственной сельскохозяйственной академии для товаропроизводителей в области сельского хозяйства. На главные вопросы специалистов будет отвечать, представители московской фирмы «ГрандФит» Марина Козырева, директор общества с ограниченной ответственностью «Поволжье» Павел Горин, кандидат наук в области ветеринарии и зоотехник общества с ограниченной ответственностью «Доза-Агро» Алексей Жабров. Второй день лекций будет открывать Валерий Зорькин ведущий специалист ООО «Архитектурно-строительные технологии и конструкции». Главными вопросами, которые затронет лектор, будут особенности питания рогатого скота, оперативный процесс кормления и также работа мини-предприятий по переработке молочной продукции и производство кисломолочных изделий.