Алексей Кокорин посетил фермерства в Целинском муниципалитете

13-01-2016, 01:17

В рамках деловой поездки в Целинское муниципальное образование Зауралья девятого января глава региона Алексей Кокорин побывал на территории фермерства Михаила Мельникова, расположенного в посёлке Матвеевка.

В 2014 году хозяйство стало обладателем грантовой помощи на развитие, её размер составил девять миллионов рублей. На эти деньги руководитель фермерства Михаил Мельников купил племенное поголовье чёрно-пёстрого скота. В наши дни происходит активный отел, который должен закончиться весной. Благодаря увеличению поголовья, возрастёт и надой, который уже сейчас равен примерно двадцати девяти литрам молочных ресурсов ежедневно от одной коровы.

Занимаясь различными работами как в быту, так и на территории хозяйства или даже на промышленном объекте, важно правильно подобрать рабочие перчатки, колоссальный ассортимент которых представлено в компании «ТрикКо»: http://trikko.ru. Для незамысловатых процедур универсальным вариантом считаются хлопчатобумажные изделия. Они предохраняют руки от раздражителей из окружающей среды, царапин, порезов и т.д. Подобные перчатки нашли широкое применение в различных сферах жизнедеятельности человека. Повысить защитные функции перчаток можно с помощью нанесения на них ПВХ, позволяющего фиксировать в руках инструмент.

Руководитель уточнил, что подобные результаты являются свидетельством того, что фермерство заинтересовано в развитии молочного животноводства. Этот вектор будут поддерживать как на уровне Правительства государства, так и на уровне органов исполнительной власти края.

Глава фермерства рассказал о своих планах на ближайшее будущее, продемонстрировал условия, в которых содержатся животные. Во время беседы с руководителем области сельскохозяйственный труженик уточнил, что благодаря полученной помощи из бюджета он сумел встать на ноги.

В процессе осмотра фермерства губернатор отметил, что именно правильный подход к своей работе обеспечивает постоянный приток кадров даже из соседних регионов. Специально для них занялись возведением домов и созданием комфортных условий проживания и работы.