В Притобольном муниципалитете проанализировали результаты внедрения государственного проекта развития АПК

1-07-2016, 15:22

На территории нескольких фермерств Притобольного муниципального образования – сельскохозяйственный производственный кооператив «Красное знамя» и крестьянское хозяйство «Иванок и К» двадцать девятого июня текущего года побывал во время выездного заседания деловой комитет, занимающийся вопросами внедрения государственного проекта Курганского региона, направленного на развитие агротехнической отрасли в регионе, сроком действия до 2020 года.

В настоящий момент на территории многих сельскохозяйственных объектов можно заметить металлоконструкции, приобретают их здесь. Металлоконструкции отличаются небольшим весом. Превосходное комбинирование лёгкости и надёжности крайне сложно встретить в иных стройматериалах. Самым низким соотношением надёжности и плотности характеризуются сплавы из алюминия. К тому же, металлоконструкции выпускают на специализированных заводах, где присутствует всё необходимое оборудование.

Сначала группа отправилась в сельскохозяйственный производственный кооператив «Красное знамя», действующий на территории посёлка Плотниково. Его возглавляет активный директор Михаил Пауков. В 2016 году посевные площади фермерства равны почти четырём гектарам. В загонах компании выпасаются восемьдесят голов КРС. Их средний привес за сутки равен пятистам сорока двум граммам. На территории фермерства возвели тепличный комплекс, площадью примерно двадцать шесть метров квадратных, где выращивают плодоовощную продукцию для удовлетворения потребностей фермерств.

Далее комиссия отправилась в посёлок Нижняя Алабуга, где размещаются поля фермерства «Иванов и К».Глава организации Виктор Иванов по своему образованию является специалистом в области инженерии, вот почему он обращает пристальное внимание на обновление парка спецтехники – в прошлом году на условиях лизинга было куплено несколько инновационных образцов комбайнов «Акрос 580». Виктор Иванов также с гордостью продемонстрировал оборудование для сортировки зерна. Следует также отметить, что фермерство в своей работе использует исключительно кондиционированную семенную базу.