Челябинский регион заключил договор с Российской зерновой ассоциацией

11-01-2016, 19:07

Глава Российской зерновой Ассоциации Аркадий Злочевский и руководитель Челябинского края Борис Дубровский заключили договор касательно сотрудничества, предусматривающий объединение усилий, направленных на расширение локального зернового рынка, а также реализацию государственного проекта развития аграрного сектора.

Договор заключили в первый раз. Точно так же, как и государственный проект развития сельскохозяйственной отрасли и контроля аграрных рынков, он будет действовать в течение четырёх лет. Главной задачей контракта называют агрегацию стараний и регулирование действий для создания условий, которые бы обеспечивали стойкое развитие областного сельского хозяйства и зернового рынка, разработку организационных и финансовых инструментов, усовершенствование действующей законодательной базы для увеличения продуктивности работы производителей товаров, функционирующих на территории Челябинского края.

Директор сельскохозяйственного Департамента Сергей Сушков рассказал, что ещё осенью 2015 года Глава государства распорядился создать до первого апреля текущего года программу развития зернового сектора страны. Принимая во внимание тот факт, что зерновая Ассоциация призвана представлять интересы самых крупных изготовителей и компаний-переработчиков, неудивительно, что заключённый договор позволит объединить усилия по развитию рынка зерна в области и позволит учитывать различные интересы всех сторон, присутствующих на рынке: изготовителей зерна, компаний, занимающихся его хранением, а также переработчиков.