Алексей Кокорин побывал на нескольких животноводческих фермах

11-01-2016, 19:06

Глава Курганского региона Алексей Кокорин в рамках деловой поездки в Половинский муниципалитет шестого января побывал на фермерстве Пшеничковых в посёлке Сумки. Семейство специализируется на разведении сельскохозяйственных животных, в настоящий момент в хозяйстве проживает сто пятьдесят абердин-ангусских коров, адаптированных к различным погодным условиям.

Восемнадцать месяцев назад Пшеничковы стали обладателями грантовой помощи на открытие животноводческого комплекса – примерно десять миллионов рублей из бюджета края. В настоящий момент активно производится возведение убойной площадки, в будущем собираются объединить фермерства и открыть мясной кооператив.

Губернатору области продемонстрировали убойную площадку, на территории которой успешно закончили строительные работы, но нужно ещё приобрести ряд агрегатов, на решение этих задач фермерству нужно получить ещё шесть миллионов рублей. Алексей Кокорин распорядился, чтобы Министерство сельского хозяйства помогло в поисках ресурсов на покупку инновационной техники для фермерства.

В наши дни в процессе строительства и отделки как вспомогательных построек, так и жилых домов используют различные материалы. Одним из самых востребованных кровельных материалов остаётся волновой шифер. Вы можете поинтересоваться ценой на волновой шифер в одной из специализированных компаний города. Подобные материал для обустройства кровли без труда выдержит вес взрослого человека. Кроме того, со временем на нём не образуется ржавчина, подобный шифер не проводит электричество.

Обсуждая текущее положение дел и перспективы животноводческой отрасли, губернатор Курганского региона рассказал, что в фермерстве ему продемонстрировали уникальный вид коров, содержать которых можно даже в уличных условиях, поскольку им не нужно вспомогательное тепло. К тому же, в день его визита на свет появился первый телёнок, ему дали имя Могучий. Алексей Кокорин обещал всячески поддерживать мясное животноводство.

После этого губернатор отправился в село Романово, дабы посетить животноводческий комплекс семейного типа.