В Астраханском крае проводят обход глав подсобных хозяйств

11-01-2016, 19:03

На территории Астраханского региона полным ходом идут подготовительные работы к общегосударственной сельскохозяйственной переписи, которую будут проводить в Российской Федерации в текущем году. Сельскохозяйственный Департамент нашей страны оказывает всяческую поддержку локальным органам исполнительной власти, а также методическую помощь по части координации правильного учёта похозяйственных книг индивидуальных фермерств и иных типов хозяйств жителей региона.

Так, ряд обучающих занятий, посвящённых вопросам организации похозяйственного аудита, состоялся в декабре прошлого года на территории всех муниципальных образований края. Среди их участников можно было заметить сотрудников профильных ведомств и статистических учреждений, руководителей деревенских поселений, глав муниципальных сельскохозяйственных ведомств, которые будут непосредственно заниматься переписью.

В наши дни обучение производится не только в сфере ведения похозяйственных книг, но и в иных отраслях жизнедеятельности человека. Так компания Гранит-Консалтинг: kg-gk.ru осуществляет обучение пожарно-техническому минимуму глав компаний и сотрудников в столице нашей страны. Во время занятий слушателям рассказывают о главных положениях нормативно-правовых актов, им предоставляют данные касательно самого процесса горения и склонности к возгоранию разнообразных материалов. Кроме того, работники узнают о правилах использования противопожарной защиты на том или ином объекте.

Ни для кого не секрет, что специалисты называют именно грамотное ведение похозяйтсвенных книг одной из самых важных задач, которую собираются решить в ближайшем будущем. Вот почему в настоящий момент проводится массовый обход жителей области, занимающихся ведением персональных фермерств, а также появляются новые записи в похозяйственных книгах. Подобный обход планируют завершить пятнадцатого января. Ещё раз такую процедуру собираются проводить в период с первого по пятнадцатое апреля текущего года. Обход осуществляют работники органов исполнительной власти деревенских поселений.