Глава пензенского Минсельхоза рассказал об устойчивом развитии села

3-08-2015, 22:36

30 июля в рамках совещания в региональном правительстве врио министра сельского хозяйства области Андрей Бурлаков представил доклад. В нем он рассказал об исполнении мероприятий, входящих в программу по устойчивому развитию села. В частности, речь шла о выполнении работ по развитию водоснабжения и газификации. Министр рассказал о строительстве фельдшерско-акушерских пунктов, а также представил информацию о грантовой поддержке местных инициатив.

Врио министра отметил, что в текущем году на мероприятие, входящее в программу, связанное с водоснабжением в селе, было направлено не менее 38,3 млн. рублей, которые выделены из бюджетов всех уровней. В рамках указанного мероприятия запланировано проведение работ, направленных на строительство 15,8 км водопроводных сетей, которые расположены на территории пяти населенных пунктов.

В ходе мероприятий по развитию газификации будет построено 10 км внутриквартальных газопроводных сетей, которые расположатся на территории жилзастройки. Она находится в рабочем поселке Шемышейка. Для выполнения указанных работ удалось получить денежные средства в размере 14,6 млн. рублей.

В текущем году в Пензенском регионе планируется построить два здания, чтобы разместить фельдшерско-акушерские пункты и здания под офисы врачей общей практики. Чтобы реализовать мероприятия по строительству, было получено 11,86 млн. бюджетных рублей.

В 2015 году в сельских поселениях планируется реализовать около 50 общественно значимых проектов, которые выдвинуты местными инициативами.