Тамбовский регион активно развивает инфраструктуру села

9-10-2014, 14:00

На Тамбовщине осуществляется ряд программ, целью которых является развитие села. Указанные цели получают средства из бюджетов. Проводится строительство дорог, прокладка водопроводных сетей, в маленькие населенные пункты проводится газ. К примеру, в селе Ранино, что в Мичуринском районе, в торжественной обстановке был пущен газ и введены в работу объекты водоснабжения.

Немалую роль сыграли в реализации программ строительные организации. Чтобы разъяснить суть сро в строительстве, специалисты приняли решение организовать семинар, на котором расскажут о правилах членства, обязанностях и структуре организаций.

События сельские жители ждали давно. Поэтому главе Мичуринского района Сергею Щукину и гендиректору компаний «Газпром межрегионгаз Тамбов» и «Газпром газораспределение Тамбов» Валерию Кантееву они выразили благодарность. Теперь у жителей Ранино появилась возможность пользоваться чистой водой, отапливать жилье приборами, которые работают на газу.

В ходе реализации пилотного проекта, в котором были использованы средств Газпрома, здесь построили межпоселковый газопровод, протяженность которого достигает более 4 километров. Еще один газопровод протянулся на 5 километров.

В рамках осуществления программы, предусматривающей социальное развитие села, был построен газопровод низкого давления. Его протяженность достигает 10 километров. Строительство обошлось в 8,6 миллионов рублей, при этом они были выделены из бюджетов разных уровней. Также население села Ранино вложило свои средства. В план газификации включены 124 домовладения.