Ростовская область выбрала лучших тракторных гонщиков

9-06-2015, 17:16

Седьмого июня нынешнего года на территории Ростовского региона прошли XIII гонки на тракторах под названием «Бизон-Трек шоу 2015». По завершению данного мероприятия определились призеры состязаний. Победа досталась донским специалистам. В качестве награды они получили новейшую сельскохозяйственную технику, которая была куплена за региональные средства в соответствии с распоряжением главы области Василия Голубева.

Ранее для подобного рода соревнований было принято решение купить бензокосу, которая является незаменимым помощником в хозяйстве.

В соревнованиях принимали участие 28 механизаторов, прибывших из Ставропольского и Краснодарского краев, Московского, Ростовского и Свердловского регионов, а также Крыма. Как и в прежние годы, механизаторы соревновались за звание наилучшего тракторного гонщика российского государства.

Стоит отметить, что в нынешнем году событие «Бизон-Трек-Шоу» было серьезным испытанием, как для специалистов, так и для их техники. Трасса состояла из 8-ми этапов. Ее протяженность превышала 11 километров. Участникам соревнований пришлось столкнуться с множеством трамплинов и вязких грязевых участков, а также весьма крутых поворотов. Порой скорость сельскохозяйственной техники доходила до отметки 100 км/час. Наряду с этим, механизаторы страдали от невыносимой жары. В кабине трактора температурные показатели достигали 50 градусов тепла. Во время состязаний были зафиксированы падения ряда сельскохозяйственных машин и даже возгорания. К счастью, никто из участников гонок не пострадал.

За уникальнейшими экстремальными соревнованиями наблюдали порядка 35 тыс. зрителей.

Победителем гонок стал представитель Ростовского региона Али Ахметов, который трудится в ЗАО им. Ленина. Лидер состязаний получил в качестве приза трактор и сеялку.

На второй позиции оказался Петр Выдренко из ЗАО им. Ленина. Тройку лидеров замкнул Роман Струк, осуществляющий трудовую деятельность в ЗАО «Колхоз Советинский».