Волгоградская область определила стратегию развития села

10-01-2015, 10:58

Андрей Бочаров, возглавляющий Волгоградский регион, отметил, что для эффективного развития сел необходима, прежде всего, слаженная деятельность органов местного самоуправления и властей области. Данную информацию он озвучил в ходе встречи с руководителями сельских поселений Михайловского и Нехаевского районов, которые не так давно прошли курсы повышения квалификации по менеджменту комплексного развития сельских территорий.

Также в регион поступили новые прицепы тракторные, приобрести которые специалисты смогли на сайте http://techinvest-sx.com.ua/.

Александр Маслиев, занимающий должность руководителя отдела Карагичевской сельской территории, также недавно закончил эти курсы. По его словам, в собственном плане развития соцсферы он поставил цель – осуществить газификацию 3-х улиц, расположенных на территории хутора Карагичевский, в котором проживает 26 семей. Помимо этого, Маслиев планирует отремонтировать дороги с твердым покрытием. Стоимость данного проекта оценивается в 52 млн. руб., отметил глава отдела.

Как утверждает Андрей Бочаров, одной из ключевых задач является выстраивание четкого сотрудничества между региональным центром и районами области. Согласно мнению губернатора, в ходе обучения участники курсов повышения квалификации получили возможность познакомиться с органами власти.

Помимо этого, глава региона заявил, что в настоящее время большое внимание уделяется экономическому развитию и возрождению потребительской кооперации, поскольку на фоне сложной ситуации в экономике государства развитие собственного производства на территории региона выступает в качестве первоочередной задачи.