Голландцы приехали в Ульяновскую область

29-09-2014, 19:29

Голландская делегация посетила Ульяновскую государственную сельскохозяйственную академию имени П.А. Столыпина. Мероприятие состоялось в рамках миссии Фонда «Российско-Нидерландское животноводство».

Ранее в регионе завершились работы по ремонту водоснабжения и канализации. Специалисты компании, проводившей работы, отметили, что им понадобилось скачать гост, скачать ткп и скачать снип. Водоснабжение и канализация являются особенными системами, которые нуждаются в профессиональном подходе.

При этом на площадке академии представители нидерландских компаний встретились с руководством и сотрудниками аграрного ведомства Ульяновской области, со специалистами агентства по развитию сельских территорий и ведущих региональных агропредприятий. Помимо этого, голландцы пообщались с представителями управления науки и инноваций, а также с исследователями биотехнологического факультета.

До начала презентации голландских предприятий Александр Братяков, занимающий пост заместителя главы Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновского региона, рассказал участникам иностранной делегации о развитии регионального АПК. В свою очередь, Игорь Рябиков - заместитель гендиректора предприятия «Корпорация развития Ульяновской области» сообщил об инвестиционной привлекательности региона.

Профессор Александр Дозоров, который занимает должность ректора академии, ознакомил присутствующих с историей высшего учебного заведения и с аграрными специальностями, по которым осуществляется обучение в академии. По его словам, в вузе постоянно осуществляются международные форумы и конференции. Недавно в Ульяновской ГСХА завершился международный аграрный форум на тему «Наука, инновации и международное сотрудничество молодых ученых».