Омские работники сельского хозяйства отмечают профессиональный праздник

15-11-2014, 06:24

Четырнадцатого ноября на территории семнадцати районов Омского региона состоялись Дни работника сельского хозяйства. В этот день аграрии получили поздравления от представителей областного правительства.

Ранее сообщалось, что к празднованию работники АПК планировали завершить строительство животноводческого комплекса, однако столкнулись с нехваткой спецтехники. Аренда экскаватора в Москве поспособствовала росту темпов строительных работ. В итоге проект был завершен в срок.

По традиции День сельхозработника празднуется в Омской области в ноябре. В нынешнем году работников аграрной отрасли поздравил глава региона Виктор Назаров и представители кабинета министров Омской области.

При этом губернатор и Виталий Эрлих, возглавляющий аграрное ведомство Омского региона, осуществили поездку на территорию Нововаршавского района.

Чиновники побывали на полях крестьянско-фермерского хозяйства, принадлежащего Виктору Кинсфатору. Они ознакомились с темпами работ по уборке подсолнечника. Помимо этого, глава региона отправился в деревню Любомировка для того, чтобы посетить КФХ Владимира Белимова, в том числе элеватор.

На территории Нововаршавского района аграрии в полном объеме завершили работы по уборке зерновых культур, именно данному событию посвящался День работника сельского хозяйства. По этому случаю состоялось торжественное мероприятие. Оно проходило на территории Нововаршавского районного культурно-досугового центра.

Между тем, члены регионального правительства побывали в Шербакульском, Таврическом, Одесском, Русско-Полянском, Муромцевском, Омском, Полтавском, Оконешниковском, Тевризском Тюкалинском, Калачинском, Называевском, Черлакском, Кормиловском районах Омской области.