Аграрии Омской области убрали первый миллион тон зерна в этом году

14-09-2016, 22:48

В минувшие выходные сельхоз работники омского региона собрали уже миллион тон зерна с сельскохозяйственных угодий. По сообщению департамента агропромышленного комплекса Омской области на данный момент количество зерна хранящегося в амбарах области превышает 1.2 миллиона тон. В этом сезоне уборочная компания началась в конце августа, а средняя урожайность на квадратный километр поля составляет шестнадцать центнеров.

В настоящий момент как крупный производственные площадки, так и физические лица иной раз нуждаются в перевозке грузов. Вы можете заказать грузоперевозки межгород в одной из специализированных компаний. Одними из самых востребованных остаются перевозки грузов с применением автомобильного транспорта. Всё дело в том, что лишь автомобильные перевозки позволяют доставлять грузы в определённую точку, тогда как морской транспорт привозит ценные товары в порт, самолёты – в аэропорт, а поезда – на вокзалы.

Начальник продовольствия и сельского хозяйства региона Максим Чекусов комментирует ситуацию следующим образом: «Темп работы всегда находятся на высоком уровне. Люди работают в несколько смен, чтобы успеть собрать норму в срок. Общее количество, регламентируемое нормой, составляет более трех миллионов тон. Таким образом нам предстоит еще большая часть работы».

На сегодняшний день около тридцати пяти процентов зерна уже измолочены. Кроме того в регионе есть агрокомплексы выполнившие это пункт на 50%. Таким образом, непубличное акционерное общество «Иртышское» сейчас лидирует по темпам сбора зерновых культур, в основном благодаря энтузиазму местных аграриев, работающих на полях до одиннадцати ночи.

«Сейчас на полевых угодьях работают более четырех тысяч комбайнов. Для их стабильной работы Министерством сельхоз развития РФ постоянно поставляются горюче-смазочные материалы. Для поддержания спецтехники в надлежащем состоянии и поставки топлива для их работы суммарно необходимо полтора миллиарда рублей», — про это заявил глава департамента Ткачев Александр Николаевич.