Столица Ростовского региона превратится во всероссийский центр ветеринарии

25-09-2014, 15:55

На территории Ростова-на-Дону состоится Всероссийское совещание, которое рассмотрит вопрос, касающийся ветеринарного благополучия молочного животноводства. Мероприятие состоится в рамках проведения 2-го Международного ветеринарного конгресса.

Отметим, в регионе стартовали семинары, которые направлены на обучение аграриев элементарным знаниям экономики. Так, их научат, как узнать размеры 5 тонного контейнера, заполнить необходимые для отчетности документы и сделать свой бизнес более интересным.

С 25 по 26 сентября нынешнего года в Ростове-на-Дону планируется провести Второй Южно-Российский международный ветеринарный конгресс. Церемония его открытия запланирована на 18 часов. Мероприятие пройдет в КВЦ «Вертол-Экспо». Событие посетит Вячеслав Василенко, возглавляющий аграрное ведомство Ростовского региона.

Южно-Российский международный ветеринарный конгресс является уникальным мероприятием для ветеринарных врачей, в ходе которого они имеют возможность повысить собственную квалификацию. Помимо этого, осуществляется обмен опытом со специалистами, представляющими мировое ветеринарное сообщество.

Между тем, на 26 сентября нынешнего года запланировано проведение Всероссийского совещания, которое рассмотрит ветеринарное благополучие молочного животноводства в РФ. Оно состоится на площадке конгресса. Мероприятие посетят специалисты Департамента ветеринарии и Департамента животноводства и племенного дела аграрного ведомства Российской Федерации, главы ветеринарной службы субъектов РФ, представители Россельхозакадемии и ряда других ветеринарных организаций.

На протяжении 2-х дней в «ВертолЭкспо» будут собираться ветеринарные врачи со всех регионов Российской Федерации. В ходе мероприятия состоятся лекции с участием российских и зарубежных специалистов. Впервые на территории российского государства откроется секция, которая посвящается болезням зоопарковых животных и диких зверей.