Российская гильдия пекарей оценила калининградские хлебопекарни

15-08-2014, 08:12

Минсельхоз области организовал встречу министра сельского хозяйства, пост которого занимает Владимир Зарудный, и руководителей Российской гильдии пекарей и кондитеров.

Ранее в регионе открылось предприятие, которое представляет широкий спектр услуг по обработке металла. Кроме восполнения дефицита металлических изделий, регион получил новые рабочие места.

Зарудный подчеркнул, что хлебопекарная промышленность региона была одним из главных и быстро развивающихся направлений в перерабатывающей промышленности за последние несколько лет. Производимые калининградскими хлебопекарнями образцы хлебобулочных изделий изготавливаются согласно высшим стандартам качества.

Чтобы поддержать высокий уровень покупательского спроса в области, производители выпускают новые продукты. В их числе хлебобулочные изделия, которые предназначены для «здорового питания». Некоторые товары производятся в соответствии со старинными рецептами, учитывая историческую особенность области.

Наиболее крупный хлебозавод области с 2007 года отправляет на экспорт в Германию продукцию глубокой заморозки. В перечень таковой входят тортовые изделия, ржано-пшеничные сорта хлеба, сдобное тесто. На данный момент проводятся переговоры относительно расширения географии экспорта.

Глава Российской гильдии пекарей и кондитеров, должность которого закреплена за Юрием Кацнельсоном, дал высокую оценку деятельности и потенциалу компаний, которые размещены в Калининградской области. Он предложил создать региональную гильдию, чтобы сделать сотрудничество более тесным, осуществлять обмен опытом и реализовать совместные проекты на российском и международном рынках.