В Алтайском крае пройдет ярмарка продуктов детского питания

26-07-2014, 16:04

1 августа в краевой столице перед центром «Колизей», пройдет Краевая ярмарка, на которой будут показаны детские товары лучших образцов, производимые в Алтайском крае, подробнее тут.

В выставке примут участие самые крупные предприятия и организации Алтайского края, которые производят различные продукты детского питания. К данным предприятиям принадлежат: ООО НПФ «Алтайский букет», ОАО «Модест», ООО «Лига+», ОАО «Восход», ЗАО «Бальзам», ООО «Юником», Каменский мясокомбинат, ООО «Алтайский кедр» и другие.

Производство качественных продуктов детского питания играет важную роль в безопасности страны и здоровье нации. По мнению специалистов, производство детского питания – это самая высокая технологическая ступень в пищевой промышленности. Компании Алтайского края расширяют и усовершенствуют свою работу. Благодаря наличию сырьевых ресурсов производители увеличивают перечень продукции для маленького поколения. Хорошо налажена система производства специальных фито чаев, созданных из алтайских трав, различных колбасных изделий, драже на витаминной основе, а также кондитерских и других продуктов.

Предприятия по мясоперерабатывающей промышленности выпускают мясо в специальных блоках, для детей весьма раннего возраста, а для детей старше 3 лет, предусмотрен выпуск сарделек, сосисок и колбас различного ассортимента. Состав данных изделий отличается низким содержанием специй, различных жиров, фосфатов и соли. Производители используют для выпуска своей продукции лучшие сорта молока, заквасок, различные витамины и прочее.

Важной составляющей на рынке является производство соков. Различные виды соков используются для детей как школьного, так и дошкольного возраста.

Товаропроизводители Алтайского края также поставляют свою продукцию и тем самым укрепляют свои позиции на рынке, муниципальным и государственным организациям, где налажена система питания детей. Благодаря этому заказчики удовлетворяют свои потребности в качественных, натуральных и экологически чистых продуктах.