Омские предприниматели намерены расширить бизнес в Алтайском крае

8-07-2014, 08:57

Омская область является одним из 13 регионов, полностью обеспечивающим себя продовольствием. К тому же, ей удается экспортировать сельхозпродукцию в другие регионы России. По этой причине омские предприятия не прекращают открывать филиалы в соседних регионах, в числе которых Алтайский край.

Одна из крупнейших омских компаний ООО «РУСКОМ-Агро» намерена продолжить расширение на Алтае. На сегодняшний день, в регионе функционирует ООО «Алтайские колбасы», которое принадлежит указанному холдингу.

По слова председателя совета директоров группы компаний «РУСКОМ-Агро» Темури Латария, представители компании в скором времени встретятся с администрацией Алтайского края. В планах предприятия построить в упомянутом регионе молочную ферму, рассчитанную на 1200 голов.

Напомним, что «РУСКОМ-Агро» реализуется в Омском регионе инвестиционные проекты.

В октябре 2012 года был построен свиноводческий комплекс в селе Сосновка Кормиловского района. Его мощность составила 100 тыс. голов откорма свиней ежегодно. В марте 2013 года был открыт комбикормовый завод, производственная мощность которого составила 10 тонн комбикорма в час. На объекте создан элеватор единовременного хранения зерна. Его объем составляет 30 тысяч тонн. Кроме этого, в целях возрождения птицеводческого хозяйства ООО «РУСКОМ-Агро» проводит модернизацию старого птичника. В итоге планируется организовать производство индейки.