Сбербанк Лизинг и Северо-Кавказский банк Сбербанка обновляют автопарк зернопроизводителей

17-05-2014, 15:00

ООО «Победа (Ставропольский край с. Ладовская Балка), один из крупнейших производителей зерна в РФ, получит в лизинг восемьдесят шесть единиц высокопроизводительной сельскохозяйственной техники.

Договор лизинга с компанией заключен на 7 лет, - на необходимую сумму 300 млн. руб. Сделка реализуется Северо-Кавказским региональным отделением ЗАО «Сбербанк Лизинг». Фондирование обеспечивает Северо-Кавказский банк ОАО «Сбербанк РФ». Поставка сельскохозяйственной техники лизингополучателю запланирована на май-июль нынешнего года и в короткосрочной перспективе отвечает стратегии становления компании, предусматривающей кроме расширения автопарка и сельхозугодий, введение технологий точного земледелия. Кстати, для выпуска многих видов сельскохозяйственных техники и оборудования, производители покупают ленту нержавеющую 12Х18Н10Т в Санкт-Петербурге вот такой.

Сельхозпредприятие «Победа» учреждено в 1998 г. как дочернее предприятие ОАО «Концерн Энергомера». Компания на данный момент обрабатывает наиболее 75 тыс. гектаров ставропольского чернозема и ежегодный сбор зерновых составляет наиболее 180 тыс. тонн. За 15 лет пребывания на отечественном рынке предприятие зарекомендовало себя как проводник инновационных идей и основ промышленного производства в сельское хозяйство. Согласно данным независимого аналитического агентства Plimsoll, на рынке сельскохозяйственной продукции компания является вторым по надежности бизнес-партнером в РФ.

«Концерн Энергомера» - это крупнейший на Юге РФ промышленный холдинг, глубоко интегрированный в мировую экономику. В структуре компании - 8 сверхтехнологичных заводов в РФ, СНГ и Китае, корпоративные институты электротехнического приборостроения и электронных материалов, 3 сельскохозяйственных предприятия в Ставропольском крае, а также представительства за границей. В компании работает в пределах 5 тыс. работников.