Сельскохозяйственные производители Рязанского региона обновляют парк аграрной спецтехники

21-11-2017, 13:27

Обновление парка спецтехники считается одни из главных условий для того, чтобы получать превосходные урожаи сельскохозяйственных культур на территории Рязанского региона. Сельские труженики активно покупают агрегаты для обработки почвы и посевов, характеризующиеся широким захватом, сверхмощные тракторы, комбайны для уборки зерна и корма, характеризующиеся высочайшим уровнем производительности и т.д.

На сегодняшний день сложно себе даже представить сельское хозяйство без использования разнообразной техники, ведь она существенно упрощает выращивание животных и культур. Каждый день с целью прерывистой или же постоянно подачи чистых сжатых воздушных масс применяют воздушные компрессоры, приобрести которые можно в компании «Делатон». Их главное предназначение – поставка сжатого воздуха в большом количестве для сельскохозяйственной техники, аграрных машин пневмоагрегатов, конвейеров, автоматических опрыскивателей и т.д.

Каждый год сельскохозяйственные компании региона покупают от ста пятидесяти до двухсот тракторов, от восьмидесяти до сотни комбайнов, а также прицепов. За первые десять месяцев нынешнего года сельские труженики приобрели девяносто шесть тракторов, девяносто пять комбайнов для уборки зерна и пять комбайнов для уборки кормовой базы.

С целью покупки инновационной спецтехники применяют как персональный капитал фермерств, так и банковские инвестиционные займы. К тому же, аграрии Рязанского региона принимают активное участие в государственных лизинговых проектах.

На основе распоряжения сотрудников органов исполнительной власти, утверждающего правила получения субсидиарной помощи изготовителям аграрной спецтехники, с нынешнего года все производители сельскохозяйственных товаров приобретают отечественные агрегаты с пятнадцатипроцентной скидкой. В общей сумме за десять месяцев купили двести тридцать восемь единиц сельскохозяйственной техники на сумму девятьсот восемьдесят один миллион четыреста тысяч рублей. При этом общая скидка была равна сто девяносто одному миллиону шестистам тысячам рублей.