Студенты помогут с посевной

9-04-2014, 13:13

Рязанские студенты поучаствуют в весенних полевых работах.

Во вторник, восьмого апреля, в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области прошла встреча членов движения студенческих сельскохозяйственных подразделений с зампредседателя правительства Рязанской области, министром сельского хозяйства и продовольствия региона Дмитрием Андреевым.

В этом году в первый раз за последнее время студенческие подразделения станут ориентированы в хозяйства на время проведения весенних полевых работ. Данное связано с тем, что осенью прошлого года в регионе сформировалась тяжёлая ситуация в следствии не очень благоприятных погодных условий и в сельхозпредприятиях велика необходимость в дополнительных рабочих руках. В наиблежайшие дни в хозяйства Рязанского, Касимовского, Старожиловского и Сасовского районов вышлют семь механизированных подразделений из сорока пяти студентов. На протяжении 2-ух месяцев они станут помогать сотрудникам предприятий в проведении подготовительных и посевных работ.

– Проходя практику на сельскохозяйственных предприятиях, студенты получают возможность обрести нужные познания на практике. От вас понадобится лишь правильно воспользоваться накопленным опытом, – сказал Дмитрий Андреев. – А главы хозяйств могут приглядеться к студентам и подобрать из них тех, с кем станет возможно заключить договора об обучении и устройстве на работу. Мы чрезвычайно надеемся на то, что получив образование в рязанских учебных заведениях, вы будете трудиться в родном регионе, а не разъедетесь по другим областям.