АПХ "Мираторг" вакцинирует 17 тыс. еще не родившихся телят на фермах в Калининградской области

3-03-2014, 21:59

Калининград, 3 марта - общество с ограниченной ответственностью «Калиниградская мясная компания» (КМК), входящая в агропромышленный холдинг "Мираторг", извещает, что начала глобальную вакцинацию поголовья глубокостельных коров, содержащихся на фермах в Озерском регионе Калининградской области.

«Мираторг» реализует в районе один из основных в России проектов по производству качественной говядины: совокупное поголовье крупного рогатого скота спец породы Абердин-Ангус превосходит двадцати пять тысяч животных, а площадь пастбищ и сельхозугодий под управлением компании – пятнадцать тысяч гектар.

Прививочная компания обхватит семнадцать тысяч животных и ориентирована на предупреждение риска болезни новорожденных телят ротавирусной инфекцией, опасного заболевания, которое считается главной предпосылкой гибели животных на протяжении десяти суток в последствии рождения. Ветеринары на четырех фермах «Мираторга» станут вакцинировать порядка семисот голов КРС каждый день, используя высокоэффективные препараты и самые современные методологии, гарантирующие наименьший уровень стресса для животных.

"Мы вакцинируем всех глубокостельных коров маточного поголовья. Здоровье животных – ключевое условие успеха всего проекта, и наши ветеринары отслеживают состояние телят задолго до их появления на свет. Благодаря оперативной вакцинации, верному уходу и контролированию за содержанием животных мы гарантируем действенное воспроизводство стада. На данный момент более тридцати процентов поголовья Абердин-Ангусов – это животные, рожденные на собственных фермах компании, и новые фермы мы станем заселять уже не импортными, а нашими коровами и быками", - заявил старший ветеринарный врач КМК Евгений Зель.

В Москве в последнее время стало очень востребована такая услуга, как замена дверных личинок. Жители столицы постоянно совершенствуют защиту своих жилищ от непрошеных гостей. Качественный дверной замок способен, если уж и не остановить квартирных воров, то задержать их на очень долгое время.