В Волгоградской области животноводы добиваются роста производства молока

23-02-2014, 00:45

На состоявшемся в Москве X съезде Национального союза производителей молока Волгоградская область была названа из числа 3-х регионов, в которых наблюдается подъем производства молока.

Как поведал соучастник съезда, замминистра сельского хозяйства Волгоградской области Л.А. Сюльев, это событие имеет необыкновенную значимость не только для производителей молока, но и всего агропромышленного комплекса РФ. На данный момент в молочном животноводстве наблюдается спад производства молока на 3,7 %. Предпосылкой данному стал ряд причин, к примеру, обстановка на зерновом рынке.

Только несколько регионов, из числа которых - Волгоградская область, были отмечены в докладе заместителя председателя Правительства РФ А.В. Дворковича как имеющие по итогам 2013 г. позитивную динамику «по молоку». Так, производство молока в хозяйствах Волгоградского региона равняется в минувшем году 531,2 тыс.тонн и превысило выполнение целевого указателя. Средний надой молока на 1 корову в сельхозпредприятиях - 4559 кг, что составляет 105,0% к уровню 2012 г. Надоено молока коровьего в сельхозпредприятиях – 45,0 тыс. тонн, что составляет 109,7% к уровню предыдущего года.

Тогда как наши животноводы выражали опасение, станут ли продолжены меры поддержки производителей молока в 2014 г. Согласно заявлению Л.А. Сюльева, управлением Минсельхоза РФ решено, что выплаты на 1 л молока не будут сокращены на протяжении 2014 г. и требования к получателям субсидии не станут ужесточаться. Правительством РФ выделено 8 млрд руб. на эти выплаты, и сумма останется неизменной. Кроме того в Правительство РФ внесены предложения по увеличению до 15 лет срока субсидирования инвестиционных кредитов в молочной отрасли с повышением компенсации процентной ставки с 80 до 100% с помощью федерального бюджета.

В наше время стала очень популярна сублимационная печать: печать на футболках, толстовках и другой одежде. Очень многие компании хотят получить футболки на заказ в большом количестве и с фирменным логотипом. Цена на пошив такой одежды невысока.