Аграрии Ленинградской области приняли участие в работе XXV съезда российских фермеров

23-02-2014, 23:05

20 февраля в Москве начал собственную работу XXV съезд российских фермеров, который проводит ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов РФ. Ленинградскую область представляла крупная делегация, в которую зашли 20 человек. Это адепты крестьянских и фермерских хозяйств, фермерских союзов, движения «Сельские женщины», областного комитета по АПК. Кстати, очень многие из участников хотели бы купить бампер ваз 2113 по низкой цене, что в наше время вполне реально.

На съезде дискутировались вопросы прогрессивного состояния АПК и становления фермерского уклада ведения хозяйства, задачи повышения роли малых форм хозяйствования на селе в обеспечивании народонаселения высококачественными и легкодоступными пищевыми продуктами. Так же были подведены результаты работы и определены задачи АККОР на грядущую перспективу.

Справка:

Становление малых форм хозяйствования считается одним из ценностей аграрной политики Ленинградской области. Всего малым формам хозяйствования в 2013 г. нацелено в пределах 300 млн. руб. господдержки.

С 2012 г. реализуются такие новые направления поддержки как «Поддержка молодых фермеров» и «Поддержка семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств».

С применением грантов в 2012 г. уже начали собственный бизнес 21 фермер (12 новичков, 9 семейных животноводческих ферм). В 2013 г. гранты возымели еще 39 фермеров (27 новичков фермеров и 12 семейных животноводческих ферм).

Намечается, что в 2014 г. при помощи господдержки (грантов) крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, начинающими фермерами станет продано 25 проектов создания новых и становления имеющихся хозяйств. Станет выстроено (реконструировано) 10 семейных животноводческих ферм и 2 семейные птицеводческие фермы.

Для ведения крестьянских (фермерских) хозяйств, намечается оформить в собственность при участии господдержки земельные участки совокупной площадью 900 га.