ООО «Алтаймясопром» Алтайского края продолжает реализацию крупного инвестпроекта

20-02-2014, 23:19

Как поведал руководитель предприятия Борис Панов, сейчас введенный в работу первым комплекс набирает обороты. В сутки на нем изготавливается наиболее 40 тонн свинины в живом весе. «При таковых темпах мы ожидаем, что за этот год объемы производства на комплексе достигнут 15 тыс. тонн. В данный момент исполняются переговоры по заключению договора на поставки передового оборудования для последующего строительства», - поведал он.

Припомним, что полная мощность предприятия составит триста тридцать тыс. голов свиней в год, производственные площадки свиноводческого комплекса размещены в поселке Среднесибирский и селе Лушниково Тальменского региона. Кстати, предприятию потребуется заказать вывоз мусора, так как своими силами этот вопрос будет решить очень проблематично.

Параллельно на предприятии продолжается возведение комбикормового завода производительностью двадцать семь тонн в час. Его ввод даст возможность оптимизировать расходы на корма.

«Наша цель – не только производство свинины, но и его переработка. Перерабатывающие мощности рассчитываем запустить до конца нынешнего года. Перечень продукции станет содержать 27-28 наименований», - заметил Борис Панов.

Также, в ООО «Алтаймясопром» проводится работа по созданию селекционно-генетического центра. Сельхозпредприятие сейчас имеет 2 чистопородных стада свиней пород крупная белая и ландрас. По этим же породам хозяйство получило статус племенного репродуктора. Последующим шагом будет завоз третьей породы свиней. В последствии приобретения племенных животных третьей породы на предприятии продолжат наращивание поголовья чистопородных животных, а далее будет санкционирован селекционно-генетический центр. Его работа станет нацелена не только на комплектование ООО «Алтаймясопром», но и на обеспечивание племенным молодняком свиноводческих хозяйств Алтайского края, предприятий Сибири и Дальнего Востока.