Первый урожай сезона в ОАО «Совхоз «Тепличный»

16-02-2014, 00:54

12 февраля врио Губернатора Ивановской области Павел Коньков ознакомился с технологией выращивания овощей закрытого грунта ОАО «Совхоз «Тепличный».

На предприятии в настоящее время собрали 1-ый урожай огурцов в этом сезоне. Рассада огурца на постоянное место в теплицах была высажена ещё в декабре на площади 45,3 га.

ОАО «Совхоз «Тепличный» занимается выращиванием опыляемых сортов огурца, для чего в теплицах применяют пчел и шмелей. Все технологические процессы пребывают под контролированием опытных экспертов и лаборантов. Это все подтверждает, что овощная продукция компании экологически чистая, обладает превосходными вкусовыми качествами.

«Руководству компании нужно смелее рекламировать собственную продукцию, говорить потребителям о собственных технологиях, качестве овощей. Обо всем этом на данный момент не представляет даже ивановский потребитель, а экологически чистые продукты питания пользуются повышенным спросом и в нашей области, и в других регионах, - выделил Павел Коньков, ознакомившись с текущим положением дел на предприятии.

Сегодня производственный цикл в ОАО «Совхоз «Тепличный» исполняется на всей площади теплиц – 45,3 га. На предприятии занято 522 постоянных сотрудника, кроме того, для проведения работ дополнительно привлекаются временные сотрудники.