Пять тонн огурцов в день собирают в Сочи

19-03-2014, 22:59

Как отличить продукт местных изготовителей от иностранных, и какое количество на рынки курорта в этом году привезут огурцов?

Наиболее 60 человек работает в теплицах Лазаревского региона, дабы на столы сочинцев попали новые, а основное — экологически чистые продукты питания.

Урожай с 3-х гектаров территории убирают через день. Пока по 5 тонн, к лету станет до 20.

Увеличить урожайность позволяют новые технологии. Натуральные удобрения для почвы в подходящих пропорциях распределяет компьютер.

Очередное новшество, это так-называемые «био-хищники». Ранее справляться с основными недругами огурцов – клещами и тлей — приходилось ядохимикатами. Сейчас специализированные мошки поглощают вредителей, плод остается целым.

Дабы подобрать на рынке огурцы, выращенные на местных плантациях, необходимо уяснить несколько фактов. Плод не должен быть скользким, иначе это означает, что он покрыт химикатами. На огурце должен быть, пускай и увядший, цветок. И ни какого стороннего аромата.

На данный момент прилавки буквально завалены многообразными видами огурцов. Как правило овощные культуры поставляют из Мексики, Испании и Турции. Местные огурцы встретить трудно, они просто мгновенно распродаются.

В тепличном хозяйстве Лазаревского региона планируют снять в этом году до 900 тонн урожая, весь продают на местности Сочи.