Рязанские аграрии посетили ведущие животноводческие предприятия Польши

16-02-2014, 00:21

14 февраля делегация руководителей сельскохозяйственных компаний Рязанской области завершает рабочий визит в Польшу, санкционированный по инициативе регионального представительства фирмы «DeLaval».

В процессе поездки группа руководителей АПК возглавляемые заместителем Председателя Правительства Рязанской области, министром сельского хозяйства и продовольствия района Дмитрием Андреевым посетила ряд животноводческих компаний Калининградской области и Республики Польша, а также завод по производству оборудования для животноводства. У очень многих людей из данной группы есть отличные бизнес идеи для выращивания http://www.biznesideya.net/vyraschivanie/ различной сельскохозяйственной продукции.

Одиннадцатого февраля делегация побывала на фабрике по производству миксеров и систем кормления «DeLaval». Прогрессивные технологии молочного животноводства подразумевают серьезный подход к организации кормления, потому такая техника нужна производителями молока. На данный момент в Рязанской области действуют несколько миксеров-кормораздатчиков.

За время пребывания в Польше рязанские аграрии помимо прочего смогли познакомиться с отличительными чертами организации животноводства. Делегация посетила несколько небольших ферм с поголовьем 120-300 коров с различным набором технологического оборудования, где продуктивность животных составляет от 9000-12500 кг на фуражную корову в год.

Особо привлекла руководителей рязанских хозяйств ферма в Васево, которая представляет из себя типовой 4-х рядный коровник привязного содержания, спроектированный экспертами из СССР. На данный момент он реконструирован под роботизированную ферму (4 робота-дояра). Здесь содержатся 260 дойных коров, средняя продуктивность на ферме 9000 кг на корову.